首页 > 铜仁双拥 > 正文

看看铜仁有哪些单位和个人?贵州公示拟命名表彰的双拥模范城(县)及双拥模范

12月30日,贵州省人力资源和社会保障厅网站发布关于对全省第九轮双拥模范城(县)命名表彰大会拟命名表彰双拥模范城(县)和模范单位及先进个人的公示,为表彰先进,树立典型,推动双拥工作不断深入持续发展,经各地各部队按照有关评选条件和规定程序推荐,省评选表彰领导小组研究,省双拥工作领导小组全体会议审议,现将拟命名表彰的单位和个人进行公示(名单附后)。公示期为5个工作日(2019年12月30日至2020年1月6日)。

公示期间,如有不同意见,可通过电话、电子邮件、信函等形式向省评选表彰领导小组办公室反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的要加盖公章,以个人名义反映情况的要署真实姓名和联系方式。

联系人:梁海军、杨宏

联系电话:0851—85160031、85837320

电子邮件:450478997@qq.com

邮寄地址:贵州省贵阳市南明区南厂路167号

贵州省双拥工作领导小组办公室

邮政编码:550004

贵州省第九轮双拥模范城(县)评选表彰领导小组办公室

2019年12月30日


一、拟命名表彰的双拥模范城(县)45个

贵阳市、白云区、观山湖区、修文县、清镇市、息烽县、开阳县、遵义市、仁怀市、赤水市、习水县、凤冈县、余庆县、桐梓县、六盘水市、盘州市、安顺市、镇宁自治县、普定县、毕节市、黔西县、金沙县、织金县、威宁自治县、铜仁市、思南县、石阡县、沿河自治县、江口县、凯里市、从江县、黎平县、榕江县、麻江县、剑河县、兴义市、兴仁市、贞丰县、普安县、都匀市、福泉市、瓮安县、独山县、龙里县、惠水县。

二、拟命名表彰的爱国拥军模范单位48个

贵州省司法厅人事警务培训处;贵州省公安厅治安警察总队;贵州省卫生健康委人事处;航天江南集团有限公司;贵阳市教育局;南明区委政法委;花溪区阳光社区服务中心;清镇市站街镇人民政府;观山湖区教育局;白云区双拥办;遵义荣誉军人康复医院;播州区人力资源和社会保障局;道真自治县委宣传部;务川自治县丹砂街道办事处;赤水市民政局;湄潭县公安局;六盘水市人民政府办公室;六枝特区退役军人事务局;水城县民政局;钟山区税务局;安顺市民政局;西秀区民政局;关岭自治县关索街道办事处;平坝区白云镇党委;毕节市退役军人事务局;七星关区退役军人事务局;金沙县退役军人事务局;威宁自治县退役军人事务局;铜仁市卫生健康局;万山区民政局;沿河自治县财政局;思南县许家坝镇人民政府;铜仁市纪律检查委员会;黎平县人力资源和社会保障局;凯里市财政局;岑巩县人民医院;榕江县民政局;天柱县民政局;黔西南州公安局;兴义民族师范学院武装部;黔西南州退役军人事务局;兴义市教育局;兴仁市人力资源和社会保障局;荔波樟江风景名胜区管理处;福泉市爱国拥军促进会;都匀市广惠街道办事处;黔南州人力资源和社会保障局;都匀军供站。

三、拟命名表彰的拥政爱民模范单位28个

贵州省军区综合训练队;贵州省军区贵阳第二离职干部休养所;贵阳市观山湖区人民武装部;赤水市人民武装部;毕节市七星关区人民武装部;思南县人民武装部;凯里市人民武装部;福泉市人民武装部;晴隆县人民武装部;西秀区人民武装部;水城县人民武装部;贵州陆军预备役步兵师步兵一团;中国人民解放军95402部队72分队;中国人民解放军96794部队20分队;中国人民解放军联勤保障部队第九二五医院;武警贵阳支队执勤七中队;武警遵义支队;武警遵义支队习水中队;武警安顺支队机动中队;武警毕节支队纳雍中队;武警铜仁支队;武警黔西南支队;武警黔西南支队兴仁中队;武警黔东南支队凯里中队;武警黔南支队罗甸中队;武警机动支队特战大队;武警贵州省总队训练基地;武警贵州省总队医院。

四、拟命名表彰的爱国拥军先进个人62人

贵州省公安厅政治部干部人事处副科长杨海;贵州省粮食和物资储备局三级调研员陈琼;贵州省发展和改革委员会经济与国防协调发展处二级调研员高军;贵州省国防工业工会工作委员会副主席王芝贵;贵州省水利水电职业技术学院学生工作处副处长兼武装部部长姚志红;贵州省人民医院门诊部副主任李晓东;航天江南集团有限公司行保部部长刘臻荣;贵州省花灯剧院有限责任公司国家三级演员胡慧华;修文县委副书记王胜利;息烽县退役军人事务局副局长徐天福;贵州天嘉公路工程有限公司董事长陈凯;云岩区政协经济科技专门委员会主任曾佳俐;开阳县退役军人事务局副局长郑江;贵阳市人民政府办公厅秘书八处处长郑斌;遵义日报传媒集团遵义晚报副总编冯跃;汇川区上海路街道茅草西社区党总支书记于敏英;余庆县退役军人事务局业务股股长包安洪;桐梓县海校街道党工委书记张元秋;务川自治县永惠峰业科技有限公司执行董事赵成黔;新蒲新区退役军人事务局工作人员汪强;水城县退役军人事务局工作人员杨宝庆;盘州市财政局局长骆武松;六盘水市财政局四级主任科员余兆平;六盘水市就业局局长蔡朝义;中国邮政储蓄银行六枝特区支行行长章强;钟山区退役军人服务中心负责人杨翠;安顺市交通正晖驾驶培训学校有限公司负责人胡朝晖;紫云自治县文体广电旅游局文化馆馆长杨艳;普定县委宣传部常务副部长常开林;安顺市财政局局长吴松;安顺市经济技术开发区民政局工作人员熊杰;镇宁自治县退役军人服务中心工作人员黎萍;纳雍县退役军人事务局工作人员李军;七星关区委宣传部工作人员张忠应;织金县退役军人服务中心负责人王庆林;金沙县退役军人服务中心工作人员郭娇;黔西县退役军人事务局副局长李德华;毕节市公安局政治部一科副科长韦玮;玉屏自治县退役军人事务局工作人员陈玉珍;印江自治县木黄镇大坳村支部书记陈果;德江县瑞丰源水果种植专业合作社刘继权;铜仁市退役军人事务局移交安置科科长刘华宣;铜仁市碧江区退役军人服务中心主任李桦;石阡县人民政府常务副县长徐再高;从江县委办公室副主任杨光攀;黎平县退役军人事务局工作人员吴学政;麻江县杏山镇潘文成;岑巩县民政局局长高俊发;天柱县退役军人事务局工作人员张凤廷;黔东南州军队离退休干部服务中心主任肖启文;黔西南州人民政府办公室秘书三科科长吴正海;黔西南州委机构编制委员会办公室综合科科长杨娜;黔西南州人力资源和社会保障局事业单位人事管理科科长张登纪;黔西南州政协办公室人事教育科副科长詹凯宏;贞丰县退役军人事务局工作人员聂祥兵;兴义市民兵武器装备仓库工作人员张洪锋;黔南州公路处工程师李超;贵州苗姑娘控股集团董事长何庆洪;平塘县退役军人事务局业务科负责人李大林;长顺县消防救援大队大队长李银雪;福泉市人民政府副市长李毅;瓮安县同济医院院长林国斌。

五、拟命名表彰的拥政爱民先进个人32人

大方县人民武装部政治工作科科长陈兵;遵义市红花岗区人民武装部军事科科长夏东京;松桃自治县人民武装部副部长刘宇;榕江县人民武装部军事科参谋罗欢;望谟县人民武装部军事科参谋郑绍明;贵定县人民武装部部长周黎明;安顺军分区政治工作处干事谢强;盘州市人民武装部保障科科长张通;贵州陆军预备役步兵师步兵三团营长刘胜平;贵州陆军预备役步兵师炮兵团营长代昊;中国人民解放军95519部队52分队战士石山;中国人民解放军95445部队3分队战士张鹏鹏;中国人民解放军96794部队政治工作部干事杨炼;中国人民解放军96794部队20分队教导员徐力;中国人民解放军联勤保障部队第九二五医院主治医师蒋玉权;开阳县人武部政治工作科干事陈发吉;武警贵州省总队保障部保障大队教导员李松林;武警贵州省总队政治工作部正营职干事唐文举;武警机动支队特战一中队副小队长周亨;武警机动支队工兵中队班长刘卫明;武警黔南支队福泉中队指导员滕润贵;武警黔南支队罗甸中队指导员付义朝;武警黔东南支队丹寨中队指导员周承德;武警黔西南支队副政委周鹏;武警黔西南支队政治工作处宣传保卫股干事林波;武警铜仁支队政治工作处宣传保卫股股长刘冬冬;武警铜仁支队玉屏中队指导员刘万云;武警毕节支队副政委叶斌;武警毕节支队赫章中队中队长杨志强;武警安顺支队机动中队指导员骆俊;武警遵义支队务川中队指导员邹培毅;武警贵阳支队执勤二大队教导员江广彬。

六、拟命名表彰的烈(军)属先进个人32人

观山湖区朱昌镇麦乃村陈才英;白云区龚西居委会雷贤珍;南明区红岩村党总支书记、村主任陈华信;花溪区麦坪镇彭官村安金平;清镇市红塔社区红湖村胡德良;贵阳市南明区汉湘街梁树渊;凤冈县新建镇人民政府村管站工作人员王静;汇川区重点水源工程管理所工作人员王吉琳;绥阳县小关乡人民政府干部田维琴;习水县中医院办公室副主任先敏;贵州盘兴能源开发投资有限公司煤焦出入境管理部副经理谢四元;六枝特区九龙街道办工作人员杨启国;水城县龙场乡徐明秀;黄果树旅游区黄果树镇鲁永洪;西秀区民政局基政科工作人员杨明;赫章县白果镇双山村徐本文;大方县第四中学校长彭斌;威宁自治县第二中学教师李蕊;七星关区水箐镇水箐村王静莹;石阡县枫香乡鸳鸯湖村党支部委员王金喜;沿河劲权食品责任有限公司总经理张劲;铜仁市滑石乡新寨村瓮坑组龙大松;三穗经济开发区规划建设局副局长袁庄景;凯里市下司镇马场村潘升学;麻江县贤昌镇营山村杨星礼;榕江县平江镇加会村邝科仁;黔西南州军队离职干部休养所工作人员严伶;兴义市退役军人事务局烈士公墓管理中心工作人员董玲;都匀市委宣传部副部长、市人民政府新闻办公室主任王璇;贵定县税务局工作人员罗家顺;独山县麻尾镇象山社区田锦萍;龙里县龙山镇人民政府副镇长程娟。

编辑:滕娟
相关阅读
0
铜仁新闻网